Я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит...

(Acidjazzz)


опубликовано на neo-lit.com


Жила-была планета…..планета психоаналитиков…она так и называлась ПСИХО(_!_)….

Планету населяли только первоклассные психоаналитики..это была VIP планета…каждый психоаналитик мечтал попасть туда…но удавалось это немногим, а лишь тем, кто набирал 100 баллов в специальном ПСИХОаналитическом тесте…планета была экспериментальной и жутко засекреченной…Психоаналитикам очень хотелось поскорее начать кого-нибудь ЛЕЧИТЬ….но пока ещё никого не подвезли, поэтому психоаналитики ЛЕЧИЛИ друг друга…

И жили себе психоаналитики, жили…..правильно жили…всё по книжке…специальной КНИГЕ ДЛЯ ПСИХОАНАЛИТИКОВ…..ходили друг к другу на приёмы…всё по расписанию…..минута в минуту…

Психоаналитики ненавидели друг друга…Потому что каждый считал себя лучшим психоаналитиком, и пытался лечить всех остальных как можно чаще….Но каждый психоаналитик в соответствии с КНИГОЙ должен был уважать других…..они так и делали….и даже более того…для создания дружеской атмосферы они называли друг друга по имени, и говорили друг другу комплименты, всякий раз, когда виделись…

Идёт так психоаналитик по улице….А мимо другой…

Первый говорит:

-День добрый, уважаемый Феликс! У вас сегодня просто потрясающего цвета пуговицы на пиджаке…

А второй, улыбаясь, отвечает:

-Здравствуйте, рад Вас видеть, Василий. У вас сегодня удивительно хорошо отполированы ногти..

После этого они жали друг другу руки и шли дальше каждый по своим делам.....

Психоаналитики очень много ходили…с приёма на приём…и таскали с собой огромные портфели с листами формата А4. На эти листы психоаналитики аккуратно записывали всё, что им говорили другие психоаналитики…Приходя домой, они садились в большие кресла-качалки и внимательно перечитывали свои записи, анализируя каждое слово…

Психоаналитики были хорошими людьми…в молодости они занимались фотографией и танцами…Но сейчас на это совсем не было времени…..Они осознавали свою психоаналитическую важность для людей, поэтому жертвовали своими интересами во имя общечеловеческого счастья…

У психоаналитиков был свой театр….Там они ставили сценки, с какими-нибудь проблемными сюжетами…и потом долго обсуждали всевозможные варианты выхода из сложившейся ситуации…Они делали это каждую пятницу….вечером…..А когда проблемные ситуации закончились, психоаналитики начали анализировать непроблемные ситуации…..и нашли в них очень много проблем…..но они не отчаивались….подумаешь – открытие, когда вся жизнь психоаналитика направлена на решение проблем, то какая-то проблема – это уже совсем не проблема…это РАБОТА….

Денег кстати психоаналитикам не платили…..Так как АГЕНТСТВО, представляющее их планету на Земле, пока ещё не нашло для них добровольцев-клиентов.

Реклама «ЗАБЫТЬ О ПРОБЛЕМАХ РАЗ И НАВСЕГДА» смотрела на людей со стен высоких домов, с проезжающих мимо троллейбусов, с экранов телевизоров, выскакивала всякий раз, как они заходили в Интернет. Но люди не звонили, не приходили, не писали писем….Они жили себе, жили….Все в проблемах, совсем несчастные и хмурые ходили по улицам…У людей просто не было денег, чтобы лететь на другую планету решать свои проблемы. Как только они видели в рекламе стоимость данной услуги, то сразу же представляли себе новый холодильник, машину или кухонный комбайн…сердце у них сжималось….люди от этого становились ещё печальнее, и хмурые продолжали жить дальше. А те, у кого были такие деньги, никак не хотели сознаваться самим себе, что у них есть проблемы.

Тогда добрые психоаналитики решили помочь бедным людям…и выкинули в Интернет свой ТРАКТАТ О СКРЫТОМ СУЩЕСТВОВАНИИ ПРОБЛЕМ ТАМ, ГДЕ ИХ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД КАЖЕТСЯ, ЧТО ВРОДЕ КАК И НЕТ. Такой вот был трактат…Психоаналитики гордились им. Считали своим величайшим открытием и долго спорили о порядке перечисления своих фамилий в списке авторов трактата. В конце концов, решили написать фамилии по алфавиту. А чтобы никому не было обидно, внизу приписали ФАМИЛИИ РАСПОЛОЖЕНЫ В АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ…

Люди увидели трактат….распечатали его…дали почитать друзьям и соседям…и сказали :

ЧТО ЗА ФУФЛО? У НАС СЛИВ В ТУАЛЕТЕ НЕ РАБОТАЕТ И УЖЕ ПОЛГОДА КАК СЛОМАЛСЯ ТЕЛЕВИЗОР, А ВЫ ГОВОРИТЕ НАМ О КАКИХ-ТО ТАМ ПРОБЛЕМАХ.

Люди собрали все трактаты на земле и сделали большой костёр….он был огромный, поэтому пришлось сложить его на Северном полюсе, так как нигде больше на Земле не было места для такого большого костра. Развели люди костёр….и пошли по домам…а костёр разгорелся и растопил весь Северный полюс… и тогда все люди утонули…А от дыма разрушился весь озоновый слой вокруг Земли….и она взяла и взорвалась вообще, потому что зачем она кому-то нужна без озонового слоя.

А психоаналитики сидели на своей планете и смотрели тем временем в окно. Они увидели взрыв. И решили что люди поссорились и взорвали атомную бомбу…это значило, что они, психоаналитики, не успели спасти человечество. Получается вся их работа была зря…они все так решили, сели на летающую тарелку и полетели искать другую планету с живыми, мыслящими существами….ПСИХОАНАЛИТИКИ РЕШИЛИ СПАСТИ ВЕСЬ МИР,…


Copyright © Acidjazzz, 08.01.06