Uncalmed или счастливые люди

(shu)


опубликовано на neo-lit.com


1.

неуспокоенных периодически сами создают себе ситуации для поддержания себя в состоянии несчастья. Искусственное их создание оправдано тем, что не всегда в нужный момент жизнь подкидывает им сюрпризы, которые способны стать почвой для переживаний. То же и с позитивными эмоциями.

неуспокоенных, особенно те, кто осознал свою причастность к сообществу, научились жить так, чтобы все обстоятельства подчинялись их желанию быть в форме. Они научились попадать в определенные места в определенные промежутки времени. Они научились выбирать определенных людей для себя. Критерием этой определенности среди неуспокоенных считается сила эмоций. Не характер, а именно сила. Всё, что вызывает всплески настроения, терзания (эйфорию) – принимается, остальное – нет.

неуспокоенных выбирают нестандартное окружение, чтобы получить от него порцию – тревоги, страха, боли, стыда, и, как следствие, эйфории. Если окружение, по тем или иным причинам, оказывается вполне нормальным, то оно ставится неуспокоенными в нестандартные обстоятельства, для того, чтобы извлечь из этого столкновения новые порции переживаний.

неуспокоенные чаще выбирают негативные переживания, нежели позитивные. Почему это происходит – не выяснено, но есть мнение, что так неуспокоенные упрощают себе задачу, ведь боли и грязи вокруг больше, чем счастья. Да и по силе эмоций – негативные переживания явно выигрывают.

позволяют другим пользоваться ими.

неуспокоенные могут убить.

2

неуспокоенных очень мало тех, кто осознает свою принадлежность к клану.

неуспокоенные всю жизнь не могут этого осознать и принять тот факт, что все те несчастья, которые выпадают на их долю, созданы ими самими и являются единственно возможным способом выживания неуспокоенных в мире вообще.

3

неуспокоенных, тем знанием, которым они обладают, и тем, как они проживают в итоге свою жизнь – именно он для них является воздухом. Пищей. Водой. Инсулином. Всем.

неуспокоенные, но при этом не являются чистыми в помыслах и не съедают сами себя за все свои прегрешения – те не неуспокоенные. Те – просто люди.

Неуспокоенные не приемлют жалости. Потому что жалеть их не за что.

неуспокоенные.


Copyright © shu, 22.02.06