BUDD' trip

(relicKt)


опубликовано на neo-lit.com


~ день первый.

я ощутил, что на затылке у меня вырос цветок. лёгкий шелковистый бутон. он пустил корни во мне, когда я спал, и теперь его стебель проходит внутри моей головы до ключицы, там изгибается и между двумя шейными позвонками входит в спинной мозг. что дальше - не знаю, не чувствуется. а так - немного щекотно.

~ день второй.

за ночь бутон раскрылся. в зеркале видно, как желтовато-белые полупрозрачные лепестки колышатся при каждом движении. как странно видеть, что у тебя из головы вырос цветок. побрызгал на него водой из пульверизатора. стало очень хорошо: ярко, свежо и чисто. буду делать так каждый день. интересно, почему это чувствую именно я, а не он.

~ день третий.

от ушей запахло сыростью. слышно какое-то шуршание, если их погладить. такое ощущение, будто они шершавые. цветку - хоть бы хны, растёт, зараза. еле уловимо пахнет. интересно, он - многолетнее растение или однолетнее?

~ день четвёртый.

уши покрылись мхом. зелёным. думаю, это какая-то болезнь. не могут у меня уши быть зелёными. смотрел в медицинской книжке со змеёй. там про это ничего не сказано. цветок как будто почуял родню. воодушевился. я почему-то тоже. кстати, оказывается, пах не цветок, а воздух и вообще всё. это так нюх обострился. понял, когда пошёл в сортир.

~ день пятый.

цветок и мох разрастаются. очень боюсь сделать резкое движение - наклониться там или подпрыгнуть - вдруг стебель сломается, что я тогда буду делать? начал чувствовать, как листья наливаются силой, когда я ем. когда пью - вообще ощущаю необыкновенную радость, пульсацию внутри каждой клеточки цветка. очень приятно.

~ день шестой.

дома больше находиться не могу: почему-то чувствую слабость. вышел в сад, сижу на раскладном стульчике. солнце греет листья. хорошо. довольно скоро почувствовал, что слабость исчезла. за весь день ничего не ел - не хотелось.

~ день седьмой.

спать вчера остался в саду. просыпаюсь - из пупка торчит что-то тоненькое, хилое и.. хм, ветвистенькое, что-ли. догадался, что это корень. потрогал. интересное ощущение. похоже на то, когда врач холодным шпателем лезет в глотку. попробовал потянуть - больно! лягу спать на живот - пусть растёт.

~ день восьмой.

проснулся грядкой. цветок, наглая морда, пророс так, что пошевелиться не даёт - корням больно. он их пустил прямо сквозь поры, листьев и бутонов понавыпускал.. самое интересное, что я это просто ощущаю, знаю, что-ли - глаза-то у меня в землю смотрят. мох расползся по окружающей земле, как припой. меня теперь, наверно, от декоративного холмика с цветами и вовсе не отличишь. клумба, блин..

~ день девятый.

..а и неважно. почва тут хорошая, жирная, место солнечное, да и детей не бывает. и влюблённых. только пчёлы, шмели и ветерок. славно.

~ на сто восьмой день будда вышел из медитации, открыл глаза, встал и ушёл. а один из садовников юго-востока австралии стал буддистом. просто потому, что он видел во сне, как подстригал улыбающегося будду, заросшего цветами и мхом.


Copyright © relicKt, 23.02.06