ПушистыЕ

(luna)


опубликовано на neo-lit.com


-1-

Кот, вата, снег, 1000 километров… Я больна. Столкнувшись однажды с бесконечностью, понимаешь, как ничтожно /время/, как оно мало в сравнении с ней. Время можно измерить песчинками, высыпающимися из сжатого сосуда; можно измерить жидкостью, капающей из узенького горлышка бутылки недопитого шампанского; время даже возможно измерить километрами, пройденными из пункта А в пункт Б. Нет, в пункт Д из пункта Л…

И все равно не могу избавиться от этого липкого ощущения времени. Густое, вязкое, скользкое, оно обнимает меня, порабощая, превращая, в заложницу секунд. 1.15. 2.20. 3.40. Спать. Закрыть глаза. Нужно время, чтобы уснуть. Чтобы забыть твои руки. Чтобы перестать плакать. Чтобы научиться курить.

Зачем ты придумал /время/? Чтобы измерять им страдание. Я знаю.

-2-

Жарко. Тебе хорошо? А тебе? Закурив, зарывшись поглубже в пушистое, пропитанное запахами табака, страсти и обиды, одеяло, уткнувшись подбородком в плечо, чувствуешь. Это и называется… Это и именуется… Это невозможно. И чувствовать невозможно.

Понимаешь, насколько весомо каждое мое слово? Понимаешь, что в него вложено? Слышишь меня?

Знаешь, когда больше всего хочется, чтобы время исчезло, чтобы замерло на том прекрасном вздохе, на том взгляде, на том прикосновении? Когда глубже уже некуда, когда сон сладок, а слезы кислы, когда твои ресницы касаются моего плеча, когда на пух нет аллергии, когда мама с утра ищет вату…

-3-

Прости. Прости. Я не хотела тебя обидеть. И обижаться самой не нужно было. Остановить время! Научиться курить, забыть твои руки, сделать татуировку, прислать тебе фотографию своего пупка. И, целуясь с раскаленным до бела солнышком, дышать углекислым газом, спать с открытыми глазами, боясь упустить тебя из виду, ходить на руках, писать письма ногами, стать чертовой правшой!.. Тогда будет лучше. Лучше! Лучше?..

Ты все еще хочешь быть рядом?...


Copyright © luna, 2003-07-22