хо4ешь?

(обычная О)


опубликовано на neo-lit.com


звуки подключения, как мелодия твоей флейты..

привычные до безобразия...

говоришь свои слова не в такт, действуя на мое уставшее сознание..

а все равно нравится...

хочешь искупаться в теплой, колющей и хватающей водорослями за пятки, воде?

хочешь холодного пива?

хочешь, я обниму тебя крепко-крепко, упоковав твое нервно дышащее и чуть замершее тело в согревающий аромат желтого махрового плотенца?

хочешь, я буду кричать всему миру о том, как я люблю?

хочешь, вместо точек будут запятые и тире?

хочешь, снег среди нашего вечно августовского лета, мягко и леденяще падайющий на твои ресницы?

а хочешь, я все-таки найду зажигалку в дальнем уголке вселенной для твоей помятой слегка сигареты?

а что если взяться за руки и лететь туда, туда, куда так давно хотелось, хочешь?

хочешь построим ракету из кусков стали, сделаем термометр из литров ртути и ярко-оранжевые стекла, чтоб веселее, чтоб непривычнее, чтоб завидовали, и сев,обнявшись, у камина, поджав под себя ноги, мы будем напевать любимую мелодию и пить горячий какао(ты ведь тоже любишь его?!), хочешь?

еще я могу украсть радугу и прибить гвоздями ее к твоей вечно суровой стенке, чтоб делила свет на 7! могу найти кусочки хвостиков камет, пролетающих над твоими светлыми глазами, которые ты пялишь на них, любуясь красотой расщепления их света, сложить их в пакетик и завязать красным бантиком, хочешь? могу синим или фиолетовым... любым!

хочешь,буду, балансируя, ходить по белой линии 2-го транспортного и махать, улыбаясь, ручкой мимо проезжающим ошалевшим водителям; шаг за шагом, осторожно пробираясь к горизонту, к начальному куску немого неба,может даже нарисованного на белом экране для демонстрации слайдов, спущенного от кого-то сверху... хочешь, чтоб интереснее, белую линию поднимим далеко вверх, спиралькой закрутив, сильно-сильно, поставим наверху телескоп и будем наблюдать за всеми, хочешь? могу так!

а хочешь, я просто лягу спать рядом, нежно обняв тебя рукой, и буду смотреть, хлопая ресницами, в твои непонятные никому глаза, которые даже закрытые не похожи ни на миллион чужих глаз, которые я видела, буду думать и любоваться, а завтра напишу тебе строки, одну за другой, корявым почерком и перьевой ручкой, чтоб забавнее было...

....хочешь?

давай дружить?


Copyright © обычная О, 2003-08-03