Я видел говно (концептуальный текст)

(Нео Опричник)


опубликовано на neo-lit.com


Как-то раз возвращался я со своим знакомым из ПТУ.

Ваня (так его звали) сказал:

- Когда я шел сегодня утром в ПТУ, я видел говно. И у меня было две возможности: наступить в него, или подскльзнуться и упасть в него лицом.

Он немного помолчал и потом добавил:

- Я выбрал первое.

Мое воображение тот час живо нарисовало сказанное Иваном.

Я представил себе, как он, ничего не подозревающий стремящийся к знаниям перспективный молодой человек, идет утром к этим самым знаниям, и тут все меняется: небо чернеет, знакомая картина исчезает, вместо нее на абсолютно черном фоне появляется надпись:

- Перед Вами ГОВНО.

Чуть ниже находятся два чекбокса, с поясняющими надписями "Наступить" и "Подскользнуться и упасть лицом", под рукой у него манипулятор типа "мышь", - и больше ничего - на целом свете!

Пережив шок, Иван начинает лихорадочно водить мышью, постепенно он успокаивается и овладевает собой, и, наконец, принимает правильное решение.

- Я выбрал первое!

Солнце вноыь засветило, земля вернулась под ноги, ПТУ вновь манило светом своих знаний.

И жизнь была прекрасна еще раз,..

Copyright © Нео Опричник, 02.02.07