Чернуха

(Анатолий Халюк)


опубликовано на neo-lit.com


Раньше я был скорее противник по части абортов, и не столько по соображениям религии, ведь я был воспитан и вырос в еще советские времена, когда на религиозную тематику был наложен внегласный мораторий, и мои родители избегали прививать мне какие-либо верования, а потому что сейчас в условиях тотального недонаселения современной России, убийство детей, пусть еще и неразвившихся в утробе матери, казалось мне кощунственным деянием...

Однако с недавних пор я вынужден был пересмотреть свои воззрения на данный вопрос, потому что много мне попадалось различной информации (как в прессе так и по телевидению), которая повлияла на мои обратные взгляды.

Например я просмотрел на днях репортаж, где повествовалось про подростковую жесткость. Господи, сколько зла бывает в душах человеческих! Показывали про девочку, которая задушила свою бабушку, потому что она не разрешала ей ходить гулять с мальчиками. Девчонке тринадцать лет, она когда сама поняла, что наделала, разрыдалась, стала говорить, что любит бабушку, и если бы могла, то все вернула бы обратно. Да только уже поздно, и ничего уже не вернуть, не исправить… Раньше надо было думать!

Или вот еще был сюжет про многодетную семью, где отец семейства с двумя высшими образованиями домогался дочерей, а одна из них забеременела от него и родила неполноценного ребенка, у которого не хватало полного набора пальцев на ногах и руках и не было надпочечника.

Волей не волей такие вести с полей наталкивают человека на размышления, а всем ли можно вообще позволять рожать детей, если есть такие жестокие люди, не побоюсь слова «моральные уроды», которые не в состоянии не только воспитать полноценную личность, но более того, наносят ни в чем не повинным детям психологические травмы на всю жизнь...Может быть, имеет смысл действительно как то регулировать рождаемость, чтобы не позволять заведомо не способным к материнству и отцовству элементам плодить в наши ряды жестокость и насилие?!

Таким грустным мыслям предавался я вчерашним вечером, пока глаза мои не упали на мою жену, прикорнувшую рядом у телевизора, и понял я, что покуда есть такие люди на свете как она, красивые, добрые, чуткие, имеет смысл продолжать род и не оглядываться на негатив и чернуху, льющуюся на нас потоками с экрана.

Извините за резкость…


Copyright © Анатолий Халюк, 23.03.07