отпугивание ресниц

(ARTUR)


опубликовано на neo-lit.com


Напряженные глазницы желают знать (пить), они исступленно и несчадно отрываются от собственного хозяина, от своего сырого нутра. Перед взглядом лежит простор, простор из простилающегося ветра и преломления травы. Каждое движение травинки отдает привкусом переливающего счастья и приближающегося лета. Тюльпаны и маки, словно яркое украшение скверов и парков, отчетливо диктуют о надвигающемся раскрытии бутонов. И вот как сейчас, ничем не озабоченный, в легкости, в сласть позволяешь себе телесных излишеств. Сюжет растет из сюжета, столь понятно и внятно, но я скажу не так как слово, слово которое заставляет видеть все по-другому и ощущение чувств выходящих наружу становятся явной доминантой при понимании текущих событий.

Можно ли оторвать себе руку, включенную в твою фигуру и просто саркастически-зверско посмеяться над её отдельным фоном? Разные цвета смешиваются с самой природой, смешиваются с Я, и точно с определением выстраивают концепцию, из которой здесь и сейчас выходит слово. События требуют незамедлительных действий. События - твоя внешность, время - твоя сущность, только ожидания внушают надежду. Тело как сквозное окно, незаконопаченное, незапакленное, сквозь свищ и свист потоков атмосферы. Я погружаюсь в воду. Где тело? Тело полностью в киселе водной материи, в самом эпицентре её толщи.

Открытые глаза больно жгут и слезятся от увиденного. Облака сгущаются и рисуют собсветную картину. В настоящем тело понимает свою сидячую позу. Постижение себя опасная затея,

опаснейшая по сравнению с обычными механически функциональными движениями зарабатывания денег, удовлетворение потребностей и довольным приобретением не нужных вещей. Вещи как строгая принадлежность к современности, к нормальсти.

Проходя сто шагов вперед назад, замечаешь, запоминаешь все окрестности, изрядности, попутные перекрестки, не существующих людей и весь панорамный острог, который заключен в сто шагов.


Copyright © ARTUR, 05.12.08