Пятая зарисовка.

(факир)


опубликовано на neo-lit.com


Пятая зарисовка.

 

Муравьишка.

 

Лес очень густой с разнообразными деревьями: сосны, берёзы, осины, елки. Кустарники малины и различных, съедобных и не съедобных кустов с ягодами. Много живности от медведей до дятлов. У одного из деревьев выстроили муравьи свой домик. Большой при большой. В нём живут красные, маленькие жители леса. Они совместно работают во Благо всех. У них царит мир и покой.

Я вас хочу познакомить с одним муравьишкой по имени Арбиз. Он, сравнено не давно, родился и теперь, как и все упорно работает: носит веточки, песчинки, листочки, капает туннели. Он любит свой дом и всех его обитателей.

В один прекрасный день, когда Арбиз нёс маленькую веточку в муравейник, на его плечах она вдруг ожила и закричало, что было мочи:

- Ой-ой-ой. Отпусти меня.

Веточка начала биться в лапках Арбиза и нашему Муравьишке пришлось её отпустить.

- Ты, кто такая? - спросил Арбиз.

- Я Ярушка. Маленькая гусеница.

- Извини, что я тебя потревожил.

- Да ладно. Не чего страшного.

Арбиз и Ярушка подружились и стали, не разлей вода. Они вместе сидели у маленького ручейка и любовались отражением белых туч. Когда Ярушка превратилась в бабочку, она улетела и оставила Арбиза одного. Муравьишка долго ждал свою возлюбленную, но не дождался. Пришло время умирать. Он умер со слезами на маленьких, черных глазках и повторял про себя до последнего вздоха: «Ярушка - любовь моя. Ты мне очень дорога. Прилетай за мной и унеси моё бездыханное тельце на край света. Будь со мной. Я жду тебя в райском лесу, на том же месте, где мы с тобой в первый раз встретились. Прилетай скорее.»

P.S.

"Смерть стоит того, чтобы жить,

А любовь стоит того, чтобы ждать."

(с) В. Цой.

27.02.07


Copyright © факир, 01.08.09