2***

(ша куку)


опубликовано на neo-lit.com


***

Полюбил, братцы, я девушку одну. Зачем и почему, черт мозги скрутит. Ну, некрасивая же. Кривоносая, с бородавкою над левым глазом. Шесть волосинок на голове. Да и запашек со рта…

Я же мужчина красивый, статный. Имею хорошо оплачиваемую профессию. И вот, как будто сам бес попутал, взял и втюрился по уши. Смотрю на нее и краснею, пытаюсь заговорить и молчу.

А бородавочка над левым глазиком самая красивая, а запашек со рта дурманящий, а волосики шелковистей некуда.

Но она, милая моя, даже на меня не глянет. Пройдет мимо, хмыкнет, не оглянется. Ээх.

Друзья говорят, что я дурак. Ну и пусть.

Сегодня, как только допишу, пойду на рынок. Куплю цветов и шампанского. Пройду по Гончара, сверну на Чеховский, срежу по дворам и выйду на Львовскую площадь. Там, на углу, напротив кухни, есть маленький хлебный магазинчик. Зайду, постучусь. Может, не прогонит.

 

***

Секундант Какашкин наложил в штаны. Направленные друг на друга стволы стволов задрожали, послышались чихания. Левая сторона начала зеленеть, правая краснеть. Секундант Какашкин, будучи человеком неглупым, и поняв всю неловкость ситуации, запустил руки себе в трусы. Левая сторона начала буреть, правая лилеть. Секундант Какашкин, будучи человеком малодушным и побаиваясь разбрасываться своими фекалиями по сторонам, лишь бы только не попасть в кого-то из присутствующих, стал размазывать их по синим штанинам. Левая сторона начала укорачиваться в размерах, правая разливаться по траве. Секундант Какашкин от позора наложил на себя ноги. Правая и левая стороны пожали друг другу руки, обнялись и разошлись по домам.

 


Copyright © ша куку, 07.11.11