Мешок

(Эд Йо)


опубликовано на neo-lit.com


Странный человек на инвалидной каляске, лет восьмидесяти, едет по тротуару, держа на коленях окровавленный мешок. Не обращая внимания на боязливые, непонимающие взгляды прохожих, которые проникают сквозь материю, и долго, долго смотрят на содержимое мешка. Серые брюки старика уже все покрасились в багровый цвет. Очень любопытный мужчина подходит к старику и нагло спрашивает:

- Скажите, что у вас в мешке?

- Крысиные головы – на полном серьезе отвечает инвалид.

Мужчина отходит от старика, и еще долго смотрит ему в след, а потом продолжает свой путь. Старик доезжает до конца улицы, и входит в подьезд дома номер семьдесят восемь.

Странный человек, с лицом восьмидесятилетнего старика, но с телом сорокалетнего мужчины, вышел из подьезда дома номер семьдесят восемь. Он свободно шел по улице, с улыбкой на лице, и с счастливыми глазами. Он шел и радовался каждой секунде. Любопытный мужчина, направлявшийся на работу, узнал в нем странного старика с окровавленным мешком на коленях, которого он видел три дня назад. Мужчина проводил его взглядом, но потом подумал и побежал за ним. Подбежав к “старику”, мужчина спросил его:

- Это же вы?

- Да я – ответил “инвалид”.

- Но как? – непонимая спросил мужчина.

- Крысиные головы, сынок, крысиные головы.


Copyright © Эд Йо, 2003-11-25