Пушъкінъ - сукінъ сынъ

(Рабонах)


опубликовано на neo-lit.com


Однажды Петру первому — русскому царю подарили араба-эфиопа.

 

Маленькому Пете очень понравился этот человек за цвет кожи как у баклажана и за веселый нрав.

 

Этот араб потешно кувыркался и умел сосать пальцы на ногах.

 

Все свои ценные вещи он хранил во рту и иногда проглатывал внутрь. Потом он их отмывал и опять хранил во рту. Это был стеклянный шарик и монокль. Через монокль он рассматревал шарик когда доставал их изо рта и хотел развлечся. В шарике ему виделась родина.

 

 

 

Однажды он проглотил шарик внутрь и остался один монокль.

 

Он смотрел в монокль и увидел собаку, которая ему очень понравилась. Она была лоснящаяся и блестящая. Тогда он подобрался к этой собаке и напрыгнул на нее. И как она не старалась, то все равно он ее поимел.

 

 

 

Потом она стала в положении и родила пять щенков. Все они были необычные и непохожие на других собак. Араб назвал их: Достоевский, Гоголь, Пушкин, Лермонтов и Тарас Григорьевич Шевченко.

 

 

 

Когда царь узнал об этом вопиющем случае, то стал их топить в реке Неве. Но Тарас Григорьевич Шевченко вынырнул и уплыл по течению. А Пушкина Царь пожалел, потому что у него были выразительные бакенбарды.

 

 

 

Так первый раз Пушкина миновала смерть. Они с арабом и мамой Пушкина поселились в конуре и оттуда гавкали на прохожих. Гав-гав. Где Пушкин и сочинил стихи о хороших вещах.

 

 


Copyright © Рабонах, 05.01.13