Паровозики

(Гальпер)


опубликовано на neo-lit.com


Любовь жизни

 

Есть у меня хорошая знакомая лесбиянка Оля. Раз-два в год с ней встречаюсь попить кофе. Рассказывает мне как она ищет любовь своей жизни. То она тайно годами влюблена в одну, но ничего не предпринимает, то на парти целый вечер смотрела на другую, но так и не подошла, а с третьей вместе пришли домой, лежали в постели, но ничего не было. Не наступило этого правильного, волшебного момента, а без романтики мол она не может. Не животное! Одна драма за другой просто. Поиски будущей жены(мужа?) Оле очень затрудняла напряженная учеба. На кого Оля учится она отказывалась отвечать. Вот год ее не видел и вчера встретил. Она вся сияет и открыла секрет, что наконец-то доучилась на профессию о которой мечтала с детства, а именно машиниста электропоезда и уже на следующий неделе начнет водить скоростные поезда. Показала мне с гордостью свою фотографию на фоне мощного и изящного локомотива. Потом вторую в самом поезде за пультом управления. Я никогда не видел ее такой счастливой как на этих фотографиях. Спрашиваю Олю про успехи в личной жизни. Будущая машинистка прихлебнула кофе:

"Да нету ни времени ни желания на этих глупых баб!", тут ее голос задрожал в диком волнении: "Вот паровозики! Паровозики! Это по-настоящему круто!"

 

Новый локомотив

 

Звонит Оля:

- Саша! Ты можешь меня познакомить с твоей хорошей знакомой - поэтессой Д.? Я всегда стеснялась к ней подойти.

- Конечно могу. Д. - мечта любой девушки! И не только их. А чего именно сейчас? Ты уже не стесняешься? Завоевать сердце Д. многие пытались безуспешно.

- Ну я не многие! У меня есть то чего больше ни у кого нет. Мне вчера дали новый локомотив. Такой мощный красавец! Как плавно идёт! Никакой тряски! Не хочу тебе даже говорить сколько там лошадиных сил. От зависти не уснёшь! Теперь я выгляжу более романтично. Как я на нем Д. прокачу один раз с ветерком, так она точно в меня влюбится и будет за мной бегать как собачка!

 

Запрос в друзья

 

Сижу с очередным сумасшедшим клиентом который только вышел из психушки. Он мне о летучих мышах рассказывает которые его всюду преследуют. Тут звонит и никак не успокоится мой сотовый. Отключаю. Звонят на фб мессенджер и на скайп. Ну наверное что-то важное. Клиент беспокоится начинает что за мной тоже следят. Хочет звонить в полицию. Извиняюсь перед ним и выхожу из кубика. Опять машинистка Оля:

- Ну что такое случилось? Я на работе. Не могу говорить. Ты почему сама не на работе? Не за рулем своего мощного локомотива.

- Я такое наделала, такое наделала! Я послала Д. запрос в друзья в фб. А я же вначале хотела, чтобы ты меня с ней познакомил типа я вообще не знала о ее существовании. Типа я такая крутая и затянуть ее сразу на паровозик. Типа это случайно. Ты думаешь я могу отозвать этот запрос чтобы она не заметила?

 

Длинный состав

 

- Оля! Ты собираешься иметь детей?

- Ну конечно. Когда я уже буду машинисткой со стажем. Когда мне доверят водить составы длинней трёхсот метров то тогда можно уже будет не переживать что уволят по беременности.


Copyright © Гальпер, 26.07.18