Provocateures leader magazine number Zero

(Ковролинчег Покатый)


опубликовано на neo-lit.com


Настоящая конституция:

 

 

На территории Бывшей страны очень важно соблюдать все внутренние нормативно-правовые акты. Все действия власти на территории Бывшей страны - это внутреннее дело Бывшей страны. Настоящей конституцией Бывшей страны предусмотены все пакеты нормативно-правовых актов и волеизъявлений главы государства в интересах граждан Бывшей страны.

 

Разговор у бензоколонки:

 

- Почему вы меня не заправляете?

- Офицер Б. Ваши документы!

- Так вот они! Это же мой новый паспорт!

- Так, это ваш паспорт, но по картотеке вы у нас числитесь и первое ваше гражданство не российское.

- Но ведь теперь оно российское!

- Согласно нормативно-правовым актам и Конституции государства, вы должны прожить на территории государства не менее пяти лет и проработать не менее семи, чтобы считаться резидентом. Пройдёмте для выяснения личности!

- Но ведь я десять лет живу здесь!

- Офицер А. Проводим задержание - неповиновение органам власти. Наличие административного правонарушения по статье 48К, параграф седьмой!

 

Собачка Милка и графа национальность:

 

Восьмиклассник Вова очень спешил домой. Ему не терпелось показать показать родителям и бабушке свой новенький паспорт. Дома его встретила радостным лаем собачка Милка. Он некоторое время играл с ней, затем зашёл в кабинет к отцу:

- Пап, слушай, я одного только не понял. В этой графе, ведь, всё что угодно можно писать?

- Что?

- Ну, в графе... там, вроде народности или ещё чего-то?

- В графе? Национальность?!

- Ну, подожди, ты не понял, тут же - в этот момент восьмиклассник Вова понял, что не может вспомнить что за графа и что он там написал.

Отец грозно привстал, потянулся к стене и выхватил из коллекции холодного оружия жертвенный нож. Затем он угрожающе подступил к станку и начал точить на нём лезвие. В этот момент тону его нахрапистости не хватало только цилиндра, чтобы полностью воссоздать образ Джека-потрошителя. Закончив точить, он развернулся с оружием и провозгласил на все аппартаменты:

- Ну и где твоя грёбаная графа? Покажи мне её наконец!

Вова уже всё понял, но решил юлить:

- Слушай, я сейчас всё найду, паспорт потерялся где-то в портфеле, надо поискать...

В этот момент он кинулся с портфелем из комнаты и крикнув: "Милка, играть!", выбежал из дома во двор. Милка кинулась к отцу и ненадолго задержала его. Отец с остервенением отбросил нож и медленно, как зомби, вышёл в погреб за бензопилой "Дружба".

***

 

Восьмиклассник Вова мчался по дороге в сторону Большого леса. Он ещё надеялся уйти окольными путями и, угнав грузовик у отца своего приятеля, начать путешествовать по Средней Азии. Но на очередном КПП, которое всегда обычно пустовало, вдруг явились два омоновца с автоматами и остановили странника.

- Офицер Б. Срок действия вашего цифрового пропуска подходит к концу. Пройдёмте в отдел!

В неприятно душной комнатёнке офицер просканировал пропуск Вовы и констатировал, что за недостатком улик ему нужны паспорт и приписное свидетельство.

- Каких улик? Я же ничего не совершил!

- Офицер А. Неповиновение органам власти и букве закона конституции. Срок задержания - неустановлен.

И Вову поволокли в приёмный покой.

 

Вечер трудного дня:

 

Приёмным покоем в любой организации называется комната, отведённая представителям органов власти. Согласно конституции Бывшей страны так называемым "приёмным покоем" может стать любое место, где есть багажник, тележка или здание с помещениями. Отдельными нормативно-правовыми актами установлено поведение граждан в случае пожара в здании, построенном на основе синего асбеста. "Главное спокойствие и повиновение органам власти" - это плакат, устанавливаемый по ГОСТу в любых публичных местах или комнатах для выяснения личности - он же является лейтмотивом для правил поведения граждан во время пожара, в том числе, в зданиях, построенных на основе синего асбеста.

***

 

Отец тащил Вову за шкирку и приговаривал:

- Значит, еврей?

Вова чертыхался, пытаясь создрать жёлтую звезду с рукава, но никак не мог справиться с мыслью, что это только шутка:

- Папа, ну я же только пошутил! Я всё исправлю!

Отец, распаляясь во гневе всё более, хрипел так, будто ползёт по жаре на золотых приисках:

- А ты не стыдись своего еврейства. Вон, посмотри лучше на твою соседку!

Красивую девушку, с которой Вова так весело проболтал в приёмном покое, пока оба офицера отсутствовали, волокли в камеру-душегубку.

- Вон - крикнул отец, поворачивая голову Вовы, как тумблер, в их сторону - они её сейчас разденут и трахнут! А потом заморят газами! И ты ничего НЕ СМОЖЕШЬ сделать с этим, дерьмец!

- А за что? - вдруг спросил восьмиклассник Вова, понимая, что за "умничанье" везде бьют.

- А за то - прорычал отец - что у неё гражданство неправильное!

Вова ещё долго пытался посмотреть в ту сторону, где была камера-душегубка. И потом, как это - "разденут и трахнут"? Неужели правда? Вот бы посмотреть - думал Вова.

Утро:

 

- Владимир Владимирович! Просыпайтесь!

Он протёр глаза и привычно сел на кровати. Ах, вот черти, что же это со мной? - думал он.

- А, позвольте спросить, что это вы мне принесли? - спросил Владимир Владимирович. Но ему никто не ответил.

Он со скорбью вспомнил про новую инициативу депутата Милкина.

Сбоку большой золочёной инкрустированной пепельницы со столиком лежал один из его четырёх основных документов. Двухглавый орёл, имя - Владимир отчество - Владимирович.

Познер усмехнулся, и посочувствовал тем русским, которым некуда бежать от самих себя.


Copyright © Ковролинчег Покатый, 25.07.20