Очень плохой олень

(Упырь Лихой)


опубликовано на neo-lit.com


 

— Я хочу принять ванну, — капризничал олененок Павлик. — Семен, я хочу домой.

— Нельзя, — рычал шпиц.

Они сидели в приемном покое гатчинской больницы и ждали осмотра у проктолога. Маме Павлик прислал смс: «Останусь у Гали». И все время, пока олененок сидел на потертом диване из искусственной кожи, он пытался понять, болит у него там сзади или не болит? Павлика уже осмотрели терапевт и хирург, сотрясения мозга не было.

— Надо меньше пить, — мрачно говорила барсучиха с панкреатитом и десятью мешками, полными разных вещей, которые могли бы ей пригодиться.

Наконец к Павлику подбежал пожилой медведь и сказал:

— Пройдемте.

Олененок улегся в неудобное розовое кресло и раздвинул копыта. Медведь надел резиновые перчатки и долго возился с его анусом.

— Обычно в таких случаях мазки берет гинеколог, — оправдывался медведь. — Смотрите, какая милота… Редкая вещь, такие делали в СССР. Цена 80 копеек.

Он извлек из прямой кишки Павлика резинового слоника. Слоник был бледно-розовый, выцветший на солнце. Он сидел в лотке, задрав хобот, и радовался непонятно чему.

— Тупой слон, — сказал Павлик. — Эти мудаки ответят за то, что они сделали. Кровью умоются.

— Конечно, изнасилование — дело серьезное, — смеялся медведь. — Этих ублюдков пора наказать за их грязные дела… В прямом смысле слова.

— Вы ничем не лучше, — Павлик спрыгнул с кресла и вытерся тремя салфетками.

Шпиц поспешил за ним со слоником в пакете.

Поселок спал. Лишь крысы и бродячие собаки шуршали пакетами на помойке.

— Все брысь, — скомандовал молодой олень. Он включил фонарик и долго рылся в мусоре. Наконец он нашел черный мешок, перевязанный радужной ленточкой, и извлек оттуда платьице. Оно не пострадало, поскольку Павлик складывал пищевые отходы в отдельное ведро.

— Зачем тебе этот проститутский наряд? — тихонько рычал шпиц. — Я думал, ты уймешься хотя бы на полгода.

— Надо освежить, — Павлик обнюхал платьице.

И мама-олениха ворочалась во сне, пока наверху громыхала стиральная машина.

На следующий день Павлик в длинном черном пальто мелкими шажками подошел к сетевому ресторану на Невском. Он уселся у окна, кокетливо выставив ножку в черном чулке. Прохожие спотыкались, видя его копытца.

Через полчаса явился здоровенный жирный олень. Он тяжело дышал и извинялся:

— У нас было собрание менеджеров, не мог уйти пораньше.

— Мне две «Голубые лагуны» по акции, — сказал Павлик, дыхнув ароматом «Шанель №5». — Голова болит после вчерашнего.

— И не только голова? — олень игриво толкнул его копытом под столом. — Ты такой смешной задрот, зачем ты косишь под роковую женщину?

— Тебя не спросил, — Павлик перекинул ногу на ногу. Выключилась музыка. Бармен уронил бокал. В мертвой тишине было слышно, как скрипят чулки олененка.

— А я считаю, что ты смешной, — неуверенно сказал жирный олень.

— Не хочешь повторить? — спросил Павлик, посасывая дольку апельсина. — Или встретимся осенью и сцепимся рогами?

— Не могу, игрушки кончились, — заржал жирный олень. — Слушай, извини за все, но ты сам виноват. Если бы ты видел, как себя вел, ты бы сам согласился, что был неправ. Я в твоем возрасте не шлялся по злачным местам. Я уроки делал и в игры играл.

— А я думаю, ты хочешь повторить, — сказал Павлик, посасывая голубой коктейль через трубочку. — Пойдем к тебе или поедем ко мне?

— Друзья и опыт подсказывают, что нельзя встречаться с самкой на ее территории, — ответил жирный олень. — Это чревато всякими сюрпризами. Либо муж вернется пораньше, либо родители припрутся и вызовут полицию. Оно мне надо? Я лучше вообще никуда не пойду.

Павлик расстегнул две пуговки на пальто. Жирный олень увидел черный шелк, шнуровку и белое кружево.

— А хуй с ним, живем один раз, — жирный олень бросил на стол тысячу, ухватил Павлика за копытце и потащил в свое логово.

Павлик улегся на знакомой кровати. Жирный поспешно раздевался.

— Олег, не объяснишь мне одну вещь?

— Какую? — спросил жирный олень, грызя упаковку презерватива.

— Почему каждый мужик, у которого на меня стоит, испытывает непреодолимое желание меня воспитывать?

— Нуууу… Ты такой миленький… Ты такой хрупкий и беззащитный… Ты будишь в мужчинах отцовский инстинкт, — начал объяснять олень.

— А плетка у тебя есть? А веревки? — не унимался олененок. — Я хочу, чтоб ты меня хорошенько воспитывал и наказывал, потому что я очень плохо вел себя вчера.

— Ты ж мое золотце! — взревел жирный олень и начал рыться в ящиках комода, роняя ношеные женские трусы и анальные пробки.

Он приковал Павлика наручниками к железной спинке кровати и надел полицейскую фуражку.

— Бесстыжий мальчишка, ты даже трусы не надел! — ревел олень, задрав платьице Павлика.

Плетка ужалила тугой зад олененка.

— Накажи меня, папочка, я плохой олень! — заорал Павлик.

Упала входная дверь. Отряд медведей ткнул жирного оленя мордой в пол. Павлик лежал на кровати и ждал, когда медведи прикроют его поруганный зад.

— Мне прямо сегодня давать показания или можно потом? А то я в шоке, — сказал Павлик. — Меня так цинично использовал этот педофил, что травма может остаться на всю жизнь.

— Вот блядина, — не выдержал один из медведей.

— Молчать! — рыкнул шпиц. — У ребенка травма, сначала я покажу его психологу.

Медведи долго искали ключи от наручников. Пришлось вызывать команду МЧС и пилить браслеты. Олененок, имя которого не называлось, стал героем новостей. Сообщалось, что с мальчиком работают лучшие специалисты.

А вечером, когда шпиц в который раз вез Павлика домой на своей «Ниве», он гавкнул:

— Знаешь, ты и правда очень плохой олень.


Copyright © Упырь Лихой, 09.04.21