Гордый потомок Сефевидов едет в гости.

(Упырь Лихой)


опубликовано на neo-lit.com


Дело было так: простой азербайджанский парень Тахир ехал в гости к своей девушке-татарке по имени Джамиля. Он купил у друга три белые лилии, попросил обложить их папоротником и красиво завернуть, приобрел флакон настоящих духов от «Ланком» и погладил белую рубашку. Чисто выбритый, с длинными волосами, зачесанными назад и собранными в аккуратный хвост, в черном костюме, начищенных ботинках и теплом кожаном пальто, он являл собой пример добропорядочности и респектабельности. Времени было еще навалом, и он не спеша, чтобы не поскользнуться, отправился к метро «Чкаловская».

Тахир спустился вниз по эскалатору и с трудом пролез в поезд, держа букет на уровне лица, чтобы не помяли. Народ остервенело толкал его и выпихнул прямо к освободившемуся месту. Тахир огляделся. Немощных старушек в вагоне было всего две, и они уже сидели. Вагон дернулся, и Тахир упал на сиденье. Ехать было долго, и он задремал, прикрывшись букетом. Ему вспомнилась прошлая сессия на истфаке. Он излагал историю дипломатических отношений династии Сефевидов с Моголами. Сам он был, как и многие азербайджанцы, чуточку персом, чуточку арабом и совсем немного – турком. Из века в век в их семье бытовало предание, что они – потомки гордых воинов кызылбаши, сынов Ирана.

Родители Джамили уехали на свадьбу двоюродного брата в Иваново, и день рожденья она теоретически должна была отпраздновать дома, готовясь к зимней сессии. Тахир в идеале был в это время в Баку в гостях у бабушки, и недальновидные предки не волновались. На самом деле он планировал похищение невесты согласно законам гор. Когда предки вернутся, он положит невесту на место.

В вагоне было жарко, людей стало меньше. Тахир уступил место долгожданной старушке и опустил букет. Девушка, сидевшая напротив, ни с того ни с сего глупо захихикала. Рядом с Тахиром стоял юнец в длинном плаще и тоже глупо улыбался.

ѕ Хочешь, я тебе волосики покажу? – Спросил девушку этот неумный представитель современной молодежи.

Девушка снова захихикала и зачем-то прикрылась сумочкой. Парнишка распахнул плащ – и Тахир побледнел от негодования. Под плащом было не очень чистое голое тело, действительно волосатое в нужных местах.

ѕ Нравится? – ухмыльнулся недомерок. ѕ Хочешь, еще покажу?

Поезд подъезжал к очередной станции. Тахир схватил извращенца за плечо и нежно произнес:

ѕ Хочешь, я тоже тебе кое-что покажу?

Юный эксгибиционист сдуру ответил, что хочет. Он явно жаждал новых сексуальных ощущений. Тахир выволок его на платформу, насовал мальчишке по морде и на глазах у удивленных охранников произнес краткую речь: «Такие, как ты, позорят великую русскую культуру, оскорбляют достоинство женщины и подрывают устои общества». Он дал юнцу пинка, подхватил подарок, помятый букет и вскочил в поезд под запоздалые крики русских старушек: «Не трогай ребенка, чучмек!»

На «чучмека» и «хачика» он не обижался, поскольку давно убедился в том, что русские по большей части – хамы, нацисты и психопаты, которые не уважают матерей и пьют как лошади. Тахир родился в СССР, и ему было обидно, что после девяносто первого года он стал в родном городе Ленинграде человеком второго сорта.

ѕ И все-таки я врезал этому сукину сыну. ѕ Задумчиво сказал он Джамиле через четыре часа. ѕ А главное, как ему не стыдно? Член полтора сантиметра длиной. Мне так противно стало! И он еще смеет такой показывать в метро!

ѕ Действительно, извращенец, ѕ согласилась Джамиля и укрыла довольного Тахира одеялом.


Copyright © Упырь Лихой, 2003-12-27