златокудрый дождевой червяк

(Schredinger's Cat)


опубликовано на neo-lit.com


- мне понравилось. ответь деревянным голосом.

- а мне нет. мне нет места на этой златокудрой планете. удивленно раскрой глаза и подними брови.

- ты, видно, заговариваешься, нашу планету издревле называли голубой планетой. вздохни и хмыкнув, прищурь глаза. склони голову на бок и протяни.

- эх... повсюду одни треугольники... златокудрые дождевые черви. доводилось ли тебе когда нибудь видеть их? скажи это назидательно, подбоченясь.

- треугольник - это триединство. а триединство может быть разным, некоторым нравится цвет неба, некоторым - цвет тела, а некоторым златокудрые. дождевые черви - это что-то другое. они чаще бывают цвета заката или восхода, это зависит от широты. ведь это такой замечательный цвет!? или к примеру взять цветы. молниеносно, без тени сомнения, взять цветы. они тоже похожи на дождевых червей, также застенчивы, а иногда и златокудры. тут главное проследить за тем, чтобы цветы не пускались впляс и не пели шансон,- иначе пропадает все очарование. мне раньше приходилось часто следить за этим. теперь настало время златокудрых дождевых червей, эти влажные примеры уже давно обошли их по красоте и старанию. они контролируют свое тело и не позволяют себе зарываться. ведут себя очень скромно. и в то же время вызывающе. дополни удивленно, так, как будто тебе только что вспомнилось...

- а ведь есть и другие!?

- о да. просто златокудрые дождевые червяки - это те же волосы. волосы нашей матушки-земли...


Copyright © Schredinger's Cat, 2002-11-13