Ружья и пистолеты "Пэйнтбол", стреляющие красящими шариками

(Алексей Никодимов)


опубликовано на neo-lit.com


(10.04.02) ФСБ пресекла попытку ЦРУ получить секретные сведения о новых российских разработках в области вооружений и военно-технического сотрудничества России со странами СНГ. Агентурные операции осуществляла 3-й секретарь консульского отдела посольства США в Москве, сотрудница ЦРУ Ю.Кенсинджер.

Ружья и пистолеты "Пэйнтбол", применяемые в спортивных играх и соревнованиях на открытом воздухе, приводимые в действие от баллончиков со сжатым воздухом или углекислым газом, стреляющие желатиновыми капсулами (шариками) с краской, классифицируются в подсубпозиции 9506 99 900 0 ТН ВЭД России.

(08.04.02) Близ Гардеза в результате зенитно-ракетного удара талибов убито около 100 и ранено 200 солдат и офицеров американского спецназа, уничтожены 4 вертолёта "Ирокез".

В данных устройствах желатиновые шарики выбрасываются (выстреливаются) из ствола порцией сжатого воздуха или углекислого газа при нажатии на спусковой крючок. При попадании в цель желатиновая оболочка шарика разрушается, разбрызгивая краску.

(11.04.02) Экс-министр МВД Сербии В.Стоилкович, подозреваемый Гаагским трибуналом в преступлениях против человечности, выстрелил себе в голову на ступенях Скупщины. В состоянии комы он доставлен в больницу.

Желатиновые шарики (капсулы) с краской ("боеприпасы") согласно примечанию 3 к группе 95 ТН ВЭД России классифицируются в подсубпозиции 9506 99 900 0 ТН ВЭД России.

(08.04.02) Спецслужбы Азербайджана задержали 5 граждан России, якобы следивших за резиденцией Алиева. Задержанные представились офицерами ФСБ.

Баллончики для сжатого воздуха или углекислого газа, поставляемые в комплекте (или в сборе) с маркерами, а также баллончики, имеющие специальные упоры и выполняющие роль приклада (в случае, если соединение упора и баллончика является неразъёмным), классифицируются в подсубпозиции 9506 99 900 0 ТН ВЭД России.

(09.04.02) Дипломат П.Обухов, осуждённый за шпионаж в пользу британской МИ-6, при повторной экспертизе признан медиками невменяемым.

Баллончики без указанных специальных упоров, поставляемые отдельно, классифицируются в соответствии с материалом, из которого они изготовлены, например, незаполненные баллончики из чёрных металлов - в субпозиции 7311 00 ТН ВЭД России.


Copyright © Алексей Никодимов, 2004-02-23