Девочка Хироми

(Упырь Лихой)


опубликовано на neo-lit.com


Трусики были белыми, с цветной вышивкой спереди – голубым котенком. Слегка пожелтевшие там, куда попали влагалищные выделения девочки. Где-то Кадзуо их уже видел. Может, в магазине? Он часто покупал дочке одежду – жена постоянно занята работой, вот и сейчас она в спальне с ноутбуком на коленях. Скоро и спать будет не с ним, а с проклятым компьютером в обнимку.

Кадзуо уже пятнадцать минут сидел на унитазе со спущенными штанами, из крана капала вода. Кремовая плитка холодила босые ноги. Его никто не беспокоил. Двенадцатилетняя дочь учила математику в своей комнате. Жена за работой вообще как глухая, ее не дозовешься — он давно привык сам готовить еду, стирать, мыть полы. Хироми иногда с отвращением моет посуду, как будто она по меньшей мере дочь императора.

Банку с детскими грязными трусиками он для смеха выпросил вчера у давнего университетского приятеля, тот дал ее на полном серьезе, отказываться было уже бесполезно. Кадзуо не был фетишистом, но что делать, если жена его ценит как мебель? Он держал трусики в левой руке, от них шел острый кисло-сладкий запах, еще они пахли жасминовым мылом, он и сам покупает такое. Запах детского пота и мыла показался ему знакомым.

Он вынул со дна банки фотографию и положил на пол перед собой – тощенькие детские бедра, клетчатая юбочка в складку – обычная школьная форма. Девочка сидит прямо на асфальте, из-под трусиков сбоку выбиваются темные волоски. Кадзуо быстрее заработал правой. Кассета с голосом девочки так и осталась на дне банки – сел аккумулятор в плеере. Нет, это не дело. Молодой отец натянул тренировочные штаны, спрятал банку за унитаз и воровато прокрался в дочкину комнату за ее плеером. Хироми доделала математику и теперь смотрела фильм про какую-то заклинательницу духов. На экране из черной воды показались мокрые скользкие пальцы утопленницы, они шарили по камням на краю ямы; дочка приоткрыла от волнения рот и даже не взглянула в сторону Кадзуо.

Он снова сидел на унитазе, на этот раз в наушниках и слегка нагнувшись, потому что плеер лежал на полу рядом с фотографией. Трусики в левой руке, правой нажал на кнопку. Минута тишины, шорох, хихиканье. «А что нужно сказать?» Неразборчивое ворчание мужчины. Голос девочки: «Ааааа! Ааааа! Ааааа!» Снова хихиканье. «Что, хватит?» Знакомый голос, хоть убей. Знакомый, хоть убей! Внимательно рассмотрел фотографию – так и есть, шрам на левой коленке. Два года назад она напоролась на гвоздь у бабушки в деревне, там старый деревянный дом. Клеточки на юбке серые с черным. Мерзавка! Он сам ей купил шесть таких трусиков в упаковке. Он порылся в бельевой корзине — нашел только пару. Кровь ударила в голову, застучала в висках. Он порвал фотографию и спустил мелкие кусочки в унитаз.

Хироми смотрела, как утопленница душит своего бывшего парня. Отец мешал ей – скрипел дверцей шкафа. Она потребовала, чтобы он вел себя тише, и неожиданно получила кулаком по затылку. Такого еще не было. Кадзуо за все свои тридцать три года ни разу никого не ударил, даже кошку, которая изодрала в детстве его новый ранец. Он орал, что она нахалка, бездельница, не уважает отца. Задрал на ней халатик и несколько раз ударил мерзавку по тощему задику в белых трусиках.

В комнату ворвалась жена, ее привлекли вопли. Она оттащила Кадзуо от ребенка и потребовала объяснений. Он сослался на дочкину грубость и на то, что Хироми не помогает по хозяйству. Хироми размазывала по лицу слезы вместе с соплями и пряталась за мать. Ёшиэ увела его на кухню и долго отчитывала, как одного из своих подчиненных. Он признал, что насилие — не метод воспитания, и попросил прощения у дочки, стараясь не смотреть ей в глаза. Хироми потерла ушибленный затылок, намекнула, что одними извинениями папочка не отделается, и убежала умываться в ванную. Кадзуо гадал, увидит она банку за унитазом или нет. Вроде, не заметила.

Через полчаса Кадзуо натянул свитер и пошел выносить мусор. Жена сидела в спальне с ноутбуком на коленях. Хироми заперлась в своей комнате и смотрела фильм для взрослых на диске, купленном месяц назад в маленьком секс-шопе около школы.


Copyright © Упырь Лихой, 2004-05-15