Очковая змея (эссе)

(Артем Явас)


опубликовано на neo-lit.com


Глисты. Эти вечные спутники немытых яблок, обгрызенных ногтей, грязных рук и уроненных на пол, а затем снова поднятых бутербродов. Кто из нас в детстве не страдал от их чуждого, бесцеремонного, вышибающего бессильную слезу шевеления в заднем проходе? Кто не ходил зигзагами вокруг мамы, хныча, что у него "кака чешется"? Кто не лобзал в пионерлагере порог медпункта, выпрашивая таблеточку от ненавистной заразы? Кто не ёрзал жопой по школьной скамье, тщетно пытаясь почесать ноющий анус сквозь плотные форменные брюки/юбку? Все страдали, все просили таблетку, все чесали жопу – потому что от глистов уйти невозможно.

Чтобы бороться с глистами, надо иметь недюжинную силу воли. Слабый духом человек никогда не сможет противостоять этим мерзопакостным сволочам, ибо они хитры и опасны. Только самые выносливые способны одолеть бесстрашного гада. Люди – существа беспечные и уязвимые: каждая встреча с глистами застаёт их врасплох и за короткое время способна довести до ужаса, до отчаянья, до мыслей о самоубийстве. Исключение составляют врачи – добровольные охотники на очковых змей, всегда готовые их истреблять и калечить. Презназначение их, безусловно, достойно уважения, однако врачебная философия всё равно является для меня тайной за семью печатями; мне, простому смертному, никогда не постичь смысла вечной борьбы докторов с глистами.

Что хотят сказать миру эти люди в белых халатах, погружая пальцы в чужой анус? Что они не боятся глистов? Или, может, им просто нравится ощущать власть над низшими существами? А может, они надеются когда-то приручить ненавистных всем очковых змей и заставить их служить на благо общества? Как бы там ни было, нормальному человеку трудно даже представить себе такую мерзость, как врача-проктолога, засовывающего обтянутую резиной руку в чью-то многострадальную жопу и бормочущего с бывалым видом: "Э-э-э, батенька, да у Вас глисты…"

И дело ведь тут даже не в педерастии, о которой вы, наверное, сразу подумали (о ней, как правило, думают все, как только речь заходит о жопе и засовываемых в неё предметах), а в элементарной брезгливости. Не пойму, хоть убей, как эти последователи Эскулапа могут без содрогания ковыряться в кишащей глистами заднице… Что тут скажешь – крепкие люди эти врачи! Гвозди бы делать из этих врачей! И всем бы мужикам такие стальные нервы…

Глисты, мать вашу так! Как я вас ненавижу! Идите в пизду! Прочь из жопы! На волю, в пампасы, нахуй, куда угодно! Да-да, именно на хуй, где вас можно будет изловить и передавить по одиночке! Мелкие и ничтожные – вы не имеете права на жизнь!

Белая извивающаяся тварь неспешно ползёт по прямой кишке, огибая частички недовысранного кала, чтобы на выходе из ануса отложить свои сраные яички. Её движения обманчиво медлительны и неспешны – эта медленная пытка через несколько секунд становится почти невыносимой. Сходя с ума от безжалостного зуда в жопе, ты способен забыть обо всём: о работе, о жене, о детях, о старенькой маме. Самые страшные преступления совершаются людьми, которые не в добрый час стали жертвами остриц. Доведённые до отчаянья, они готовы на всё – и страшен их вид в такие минуты. Это неудивительно: когда глисты устраивают в твоей жопе буги-вуги, любые приличия и моральные устои отходит на второй план. Тебе уже плевать на всех и вся.

Невыносимо хочется почесать задницу, а то и вонзить в неё палец, и крутить его, крутить, крутить, подвывая от внезапно накатившего облегчения. Ты уже не в состоянии отличить болезненный бред от реальности, и в твоём воспалённом мозгу периодически возникает нереальная идея: задрать ногу, раздвинуть руками ягодицы и выдернуть глиста из жопы двумя пальцами, как иные франты порой выдёргивают волосок из носа. По спине течёт холодная испарина, а не в чём не виноватый анус болезненно вздрагивает и поминутно стремится втянуться сам в себя. Нахуй, нахуй!..

Кто не пережил этого, тому никогда не понять мук несчастных еретиков, сажаемых на кол Священной Инквизицией. Кто никогда не плакал от нескончаемого зуда в заднице, тот просто толстокожий пидарас! Люди, поверьте мне: кому не приходилось с муками избавляться от глистов, тот не знает, то такое счастье… Да-да, счастье! Сраные миллионеры со своей тысячей удовольствий не имеют даже отдалённого понятия о том, какое это счастье – в конце рабочего дня спрятаться от всех и почесать наконец жопу, и чесать её, и чесать, чесать и чесать, чесать, чесать, чесать и ещё раз чесать, раздирая в клочья трусы и не заботясь о том, что загоняешь под ногти яйца этих грёбаных червей.

А потом руками в рот – незаметно, неосознанно… с яблочком, с бутербродом, с зелёной соплёй, выколупанной из носа, и вновь микроскопические яйца летят в желудок, чтобы новая банда юных извивающихся сволочей подарила тебе море новых удовольствий от ковыряния в саднящем, кричащем и хрипящем от постороннего вмешательства пердаке.

Аминь, нах…

З.Ы. Вот вы спросите: что побудило меня написать это эссе? Всё, знаете ли, очень просто…

Я сижу у монитора. И я не могу уснуть.

Потому что у меня глисты.

У меня глисты

у меня глисты

у меня глисты

у меня глисты

у меня глисты

глисты глисты

глисты глисты

глисты глисты

глисты

глисты

глисты

глисты

глисты

ГЛИСТЫ

ГЛИСТЫ

ГЛИСТЫ

ГЛИСТЫ

ГЛИСТЫ, БЛЯДЬ, ГЛИСТЫ-Ы-Ы-ы-Ы-ы-Ы-ы-Ы-ы-Ы

….а-а-а-а-а-а, да пристрелите же меня кто-нибудь, мать вашу так!!!

1999г.


Copyright © Артем Явас, 2004-05-27