Между прошлым, настоящим и будущим.

(Ева Хмельницкая)


опубликовано на neo-lit.com


Она стояла на краю крыши смотрела на вечереющий город. Нет, она не собиралась прыгать. Она просто любила приходить сюда и смотреть на закат с высоты. Она никогда не боялась высоты. Здесь думалось легче. Мысли становились на свои места.

Алина достала сигарету и закурила. Усевшись на край, она свесила ноги вниз. Умиротворение. Загадки прошлого вновь нарушили его. Ошибки. Ошибки, которых нельзя исправить. Постоянное напоминание о прошлом жило по соседству. Эта машина из прошлого, которая каждый день стояла во дворе. С неё-то всё и началось.

Последнюю неделю Алина и вовсе потеряла покой. Тот, кого она считала потерянным для себя, да и для жизни вообще вновь напомнил о себе. Нет, она не видела Его, не слышала Его голоса в телефонной трубке, и даже не доставала Его фотографий. Алина просто встретила его лучшего друга, который сообщил ей, что Он в клинике, что Он решил «завязать», что вот уже месяц Он там.

Алину словно током ударило. Боже! Он лечится! Он больше не будет колоться. Он снова станет прежним – милым, добрым, весёлым. Неужели это правда? Она не знала радоваться ей или плакать. Этот человек принёс ей столько страданий, и в то же время с ним связано столько счастливых мгновений! Сколько раз Алина давала себе слово не вспоминать и не плакать о нём? Вот сколько раз вспоминала и плакала, столько раз и давала. Неужели это никогда не кончится?

Алина встала и посмотрела на стемневший город. Что ждало её в завтрашнем дне? Она не знала. Прошлое, настоящее и будущее слились воедино. Что меня ждёт?

«Поживём - увидим», - мысленно ответила она сама себе……………………


Copyright © Ева Хмельницкая, 2004-06-09