Походная Кружка.

(Депеш Юрий)


опубликовано на neo-lit.com


Депеш Юрий

http://www.depeche.nm.ru

Слонялся как-то по Киевскому рынку, что находится прямо у выхода из станции метро Героев Днепра, если не ошибаюсь. Люблю бесцельно слоняться по таким вот рынкам, часто не понимая, что меня туда привело. У одного из контейнеров споткнулся и увидал кружку-термос из нержавейки. Стоила она что-то около 38 гривен, хотя сейчас это уже и неважно. Блестящая, радующая глаз. Опомнился лишь тогда, когда пришёл домой с этой вот кружкой.

И с двумя бутылками Коктебельской Мадеры, по семь гривен восемьдесят копеек за бутылку.

Обмыл покупку, чтобы значит, кружка не продырявиласьJ. Смутно помню, что было дальше, а когда пришёл в себя, то увидел записку на подоконнике. От девушки. Стало быть, знатно обмыл. Записка после переезда потерялась, а кружка осталась.

Что только я не пил из этой кружки, но помнится только вкус нержавейки и Мадеры. Во все поездки она была со мной, никогда и никуда без неё не ездил.

Многие тысячи километров с Кружкой за плечами.

Теперь вот «остепенился» и кружка стоит на полке и потихоньку наполняется пылью и мелочью оставшейся от покупок, напоминая о тех дорогах, которые ещё не прошёл, о тех городах и странах, где ещё не был.

И тёрпкий аромат Мадеры…


Copyright © Депеш Юрий, 2004-06-21