Знаете ли вы...?

(Истребители Клонов)


опубликовано на neo-lit.com


Знаете ли вы, как я люблю Кецаля? О, вы не знаете, как я люблю Кецаля! Но не беда, я расскажу вам!

Это - настоящая любовь! О ней даже в книжках не пишут, хотя многие пытаются. Но - безуспешно! Разве можно её описать?

И можно ли сравнить её с рекой?

Если да, то моя любовь - река. И не горный поток, бурлящий и шумный, не речушка-ручеёк, а широкая, глубокая и, что немаловажно в наше время, чистая река, безостановочное движение которой - основа Существования.

Любовь, очищенная от страсти, желаний, страхов, ревности, обид, безысходности, самоуничижения и разочарований, самая сложная и интересная, но ничего не требующая и ничему не мешающая, - она поначалу была лишь решением, принятым от скуки, а по прошествии года вылилась в осознанное, несокрушимое чувство. и не смесь других тонких чувств - они только спутники её! Любовь - целое.

Есть ли у неё берега? Нет, ибо в ней не от чего беречься! Благословенная любовь! Оживляющая любовь!(**мысленно: "Божественный Кецаль! Очаровательный Кецаль!"**)

А есть ли в любви покой? Нет. но нет и беспокойства.

Умиротворяющая! Волнующая!

От неё хочется писать стихи, но бездарность не смеет написать ни строчки!

Вдохновляющая любовь, возвышающая!

Разум от неё приходит в движение, непомутненный, но ясный и чистый. Она не требует дум о ней, страданий - легкая радость сопутствует ей! И о чем ни задумайся - везде найдешь решение, везде виден ответ.

И нет самодовольства - лишь благодарность жизни за неё, за себя.

А люди, люди! Как ясно они видны! Как отчетливо можно разглядеть, почувствовать, кто чем живет! Кто счастлив, а кто - нет, в ком есть свет, а кто не видит что перед ним!...Кто живет, а кому - все равно..

ЗЫ: кончился.

ЗЗЫ: но обкурился я на сей раз удачно.


Copyright © Истребители Клонов, 2004-10-06