1 ого декабря

(Собака Барабака)


опубликовано на neo-lit.com


Лана однажды просто проснулась утром, просто позвонила ему и сказала: «исчезни». Она давно чувствовала, что все кончилось. Она знала что делать.

После этого она умылась и приняла ванну. Сходила в магазин, купила книгу и сигареты. Зачем? Лана не знала. Она никогда не читала книг, никогда не брала в руки сигареты. Лана зашла в квартиру, отключила телефон, взяла из холодильника водку, свои ненужные покупки и села на диван. Лана открыла книгу и откинула ее через секунду, она засмеялась, низкий грудной смех легко покидал ее губы. Водка обожгла горло. Лана встала. подошла к шкафу и достала коробку из-под ботинок *CAMELOT*. Там лежали записки. фотографии. осенние листья. Лана подкурила.

С детства Лана любила слонов. Почему? Она не знала. Игорь обещал свозить ее в Африку, показать слонов вживую. Вспомнив Игоря и сегодняшний звонок ему, Лана подожгла коробку. Тут же встала и вышла из квартиры, не запирая дверь. Единственное что она взяла – сумку. Через полчаса она уже была в тур-агенстве, где купила путевку в Индию, вылет уже вечером. Лана больше не хотела в Африку больше.

Соседи не верили пожарным, которые утверждали, что в пожаре виновата только Лана.

Лана пришла в клинику. Получила конверт, не разворачивая его, она вызвала такси и уехала в аэропорт. Лишь в самолете Лана почла бумаги, лежавшие в конверте. Затем попросила воды и выпила таблетку.

Радостные, но усталые пассажиры 5 минут как покинули салон. Испуганная стюардесса не могла разбудить девушку. На руках у бездыханной Ланы лежали 3 бумаги. Первая говорила о том, что она беременна, Вторая о том, что у нее СПИД, третья о том, что на 80% есть уверенность в том, что у ее ребенка тоже СПИД.


Copyright © Собака Барабака, 09.12.04