Я убью президента!

(10_kg_cocainos)


опубликовано на neo-lit.com


Солнце, мать его так, светит. И прямо мне в окно, раздражает. Убил бы эту тварь, но руки коротки. В гневе пытаюсь закрыть жалюзи, ничего не выходит. Тогда я просто хватаю черный болончик с краской и заливаю окно. Сперва один слой, затем второй. Круто! Светонепроницаемость мне гарантированна. ААА, солнышко, не всё-то ты можешь? Мне нельзя свет, сейчас точно нельзя… Никто не знает почему, но я знаю точно – нельзя. Ну нельзя и всё. Страх, что это очередной трип, окутывает на мгновение моё тело, но словно собака после купания, я отчаяно отвергаю все сомнения по поводу натуральности происходящего.

-Продолжайте, мистер Оквелл, продолжайте…

Упс, я совсем забыл про старикана-психолога, сидящего напротив меня и блуждающего по моим чистеньким-беленьким дорожкам. Он был совсем седой и в огромных черепаховых очках с паранорамальной толщины стеклами. От него разило йодом и касторкой, но это не важно.

-Извините, док, я забыл о чем мы.

-Оквелл, вы рассказывали мне про своё участие в боевых действиях, в Анголе.

-Я??? Но…

-Это вам поможет всё вспомнить.

Он пододвинул мне две странные чёрные капсулы, я медленно, одну за другой скушал их… Я, действительно всё вспомнил.

Я, Джеймс Оквелл, капитан первого Американского атомного крейсера «Верджиния». Мы вошли в территориальные воды Анголы, чтобы противостоять русским. Наша задача высадить десант в порт Лобиту и поддержать их артиллерийским огнем с моря, в случае вмешательства СССР применить Ядерное оружие.

-Но, док, ничего, что я 1980 года рождения???

-Ничего страшного, сынок, время не имеет значения, время и пространство – понятия глубоко надуманные и непринципиальные…

-ОК, док!

Каждое утро мы спускаем водолазов для осмотра корпуса судна на предмет взрывных устройств, в 2-3 киллометрах от нас русский крейсер «Киров», он значительно превышает размеры «Верджинии»… Страшно. Они психи, они могут снести пол-Африки и заявить потом «а мы-то тут причем, нас вообще там не было –это всё Рейган, мать его так». И вот настало 21 февраля, 5:00 по Вашингтону, уже жарко, через несколько часов невозможно будет дотронуться до трапов. Мы выступаем. В сторону Лобиту отправляется несколько катеров, лодок, танков амфибий. Я слышу дикий свист… Всё…

-Док, я больше ничего не помню…

-А больше ничего и не было

- Я погиб??? А как же атака Лобиту?

-Русские снесли вас под ноль, а вину на себя взяла группировка «Ангола за независимость».

-Но я же здесь…

-Да, ты русский, тебе 20 лет, твоя задача уничтожить президента Американского Альянса, но это еще не скоро… лет эдак через 10-15…

Доктор исчез, больше его я никогда не видел, эта сука сдышала весь мой запас кокаина… Я долго приходил в себя, после этой встречи, но я до сих пор не забыл, что именно я, Джеймс Оквелл, должен убить президента Американского Альянса!


Copyright © 10_kg_cocainos, 06.02.05