Письмо 1

(Жилберт Фермер)


опубликовано на neo-lit.com


Здравствуй дорогой дядя!

Я не мог писать тебе так долго, потому что очень много работал всё это время. Прости меня за это. У нас на посёлке так много молодых начинающих фермеров, которым нужна моя помощь. Три недели я работал, не покладая рук, для того, чтобы новые посевы выросли здоровыми и крепкими.

Дома у нас всё хорошо. Недавно мы с сестрой решили устроить себе маленький праздничек. Она скоро выходит замуж, но у нас нет денег на то, чтобы устраивать пиршества. Вместе с ней мы нарвали груш и абрикос, сидели на полу верандочки и обсуждали её будущий брак.

Как дела у вас в доме, мой милый дядя? Как поживает тётя Марта, здорова ли она? Как малыши Джимми и Отис? Мне очень не хватает всех вас, мои дорогие, и я надеюсь на то, что на День Благодарения мы все с вами обязательно встретимся. Вы ещё не планировали ничего по этому поводу? Предлагаю собраться всей семьёй и сделать небольшой пикник в предгорье. Вот было бы здорово.

Иногда на меня находит меланхолия. Я вспоминаю те несколько недель счастья, что подарила мне Лида тогда, помнишь это лето? Но судьба не захотела, чтобы мы были вместе с ней, и Лида уехала. Сколько бы я отдал, чтобы снова повстречать её на своём жизненном пути, дядя, ты не представляешь…

Ладно, не буду надоедать тебе со своими проблемами, передавай приветы всем домашним от меня и Синди, целуй и обнимай их крепче. Пиши мне на ящик, я буду очень рад узнать, как у вас дела.

Люблю, целую, ваш Жилберт :))))))))))))))))


Copyright © Жилберт Фермер, 24.02.05