Виноградный Мачо

(Чужов Андрей Викторович)


опубликовано на neo-lit.com


Я тоже мачо, только немного плачу. Я рыцарь с лицом, напоминающим вечность. Берегите меня, не бросайте в меня виноградинок.

У меня всё из рук валится. Недавно нитки натки во мне запутались, насилу развернул не клеящуюся голову. А во вторник травник подорожник прислонился к моему стонущему телу и я весь порос изморозью. Моросило.

Когда левый факт толкает правый, когда первая рука не желает слушаться вторую – я выхожу на эстокаду ост и принимаюсь за вязание. Это моё предназначение. А что вы думали, значение остаётся неизменным, когда на карте изгнание и терпение. А в среду паук упал мне на голову.

Не троньте меня, даже если четверг. А то я вас укушу, и вы станете лозой, или вишней ветвистой. Я наплачу на вас мокрыми слезами, и у вас тоже будет из рук валиться несусветица. Пусть вас растерзает гусеница, а я пошёл молиться.

В субботу или воскресение хорошо меня мочить и при этом сладко убаюкивать. Убийцей моих детей стала медведка со стажем раскрашенная. Бешенная малая, хоть и с привкусом, и с акцентом. Её тоже надо мочить в забытую пятницу.

Знаете, я тоже мачо, только слегка плачу. Слегка слабо, слегка слегло, или смог тебе, или вам на мыло, как вас там. Я устал и иду спать и кидаться гусеницами. Я устал и прикрываюсь бесстыдной лозой от вас в изголовье. Я рыцарь с лицом, напоминающим сало. Берегите меня, не бросайте в меня мелочью и щёлочью. А не то я вас всех растерзаю, пакостных.

И наступит понедельник.


Copyright © Чужов Андрей Викторович, 10.06.05