1.
ЛИШЕНИЕ ДЕВСТВЕННОСТИ
Ты рядом со мной, бок о бок ты скачешь и звёзды мне режут глаза, капли крови из-под тебя, и хлюпанье в тёмном ущелье. Ты рядом со мной, бок о бок, и вдоль, и в крест, а путь всё шире, и легче идти, всё дальше, всё вниз и вниз, и на дно, а дальше - не знаю. Осенняя тьма.
2.
Я ОЧЕНЬ РАД
Я очень рад, что ты немногословна, немногословна и предпочитаешь простые позы, и предваряя, струишься вниз по телу, слизываешь капельки невидимого пота. Ты, вижу, научилась решать задачи сухого вяза и высоко его возводишь, чтоб семена промокли, - в приземистой укладке, и сгнили б там!
3.
LA FINALE
Я три стихотворенья написал, сам посчитал. А ты бросала, не считая, их под кровать, вскрывала пачку чая, писала на обёртке. И правильно. Хорошие стихи пусть пахнут чаем. Или сырой землёй и свежими дровами. |
проголосовавшие
комментарии к тексту: